Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2019 года В Березовском по требованию прокуратуры погашена задолженность по выплате заработной платы перед сотрудниками частного охранного предприятия на сумму свыше 1 млн. рублей

Прокуратура г. Березовского по обращению работников проверила соблюдение требований трудового законодательства в деятельности ООО частное охранное предприятие «Котломаш».

Согласно штатному расписанию, в данной организации трудовую деятельность осуществляют 15 работников.

В ходе проверки установлено, что руководством частного охранного предприятия не в полном объеме исполняются требования трудового законодательства, на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 15 работникам на сумму свыше 1 млн. рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура директору ООО ЧОП «Котломаш» внесла представление с требованием устранения нарушений трудового законодательства, а также в отношении директора ООО ЧОП «Котломаш» возбудила административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП (невыплата заработной платы).

Благодаря вмешательству прокуратуры города задолженность по выплате заработной платы перед работниками частного охранного предприятия погашена в полном объеме на сумму свыше 1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости