Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2019 года Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска направлены в суд заявления о признании информации, распространяемой в сети «Интернет» запрещенной

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска в рамках профилактики распространения среди несовершеннолетних и молодежи деструктивной субкультуры, пропагандирующей криминальную идеологию, в том числе проявление насилия к сверстникам, осуществлен мониторинг сети «Интернет».

По результатам проверки выявлено 15 сайтов с видеороликами, которые способны возбудить интерес несовершеннолетних к совершению противоправных действий, спровоцировать их агрессию, сформировать ошибочное представление о безнаказанности, побудить детей к совершению действий, представляющих угрозу как их жизни и (или) здоровью, так и жизни и (или) здоровью других несовершеннолетних, наглядно продемонстрировать способ причинения вреда другому лицу.

В виду того, что дети и подростки в силу психологических особенностей, незанятости в наибольшей степени подвержены влиянию криминальной идеологии, в целях недопущения совершения ими противоправных поступков прокуратурой округа в Октябрьский районный суд г. Мурманска направлены 15 административных исковых заявлений о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», запрещенной.

Рассмотрение административных исковых заявлений находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости