Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 января 2019 года Прокуратурой Чкаловского района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения требований законодательства

Прокуратурой Чкаловского района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что сведения о двух многоквартирных жилых домах, расположенных на ул. Пушкина г. Чкаловск, их основных характеристиках и зарегистрированных правах в архиве территориального филиала ГП НО «Нижтехинвентаризация», а также Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют. В реестре муниципальной собственности городского округа данные дома не числятся, в связи с чем определить их собственника не представляется возможным.

В нарушение положений ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Гражданского Кодекса РФ, а также Порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей, утвержденного Приказом Минэкономразвития России, меры по постановке в регистрационный орган данных жилых домов и расположенных в них квартир как бесхозяйного имущества городской администрацией не принимались.

Допущенные администрацией нарушения исключают возможность соблюдения положений Федерального закона «О противодействии терроризму» в части обеспечения антитеррористической защищенности объектов.

Кроме того, в нарушение положений Жилищного Кодекса РФ, электроснабжение, отопление, холодное водоснабжение, водоотведение, горячее водоснабжение в этих домах отсутствуют, кровля, стены, водостоки имеют значительный износ и разрушения.

Форма управления этими многоквартирными домами органом местного самоуправления не определена. Меры к созданию благоприятных и безопасных условий проживания граждан и надлежащему содержанию общего имущества в многоквартирных домах не приняты.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес главы администрации внесено представление. Его рассмотрение находится на контроле.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости