Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 января 2019 года О результатах деятельности прокуратуры области в 2018 году в сфере международно-правового сотрудничества
прокуратуры, помимо правозащитной, надзорной и координирующей функций, наделена полномочиями в сфере международно-правового сотрудничества между государствами в целях оказания взаимной правовой помощи по уголовным делам. Деятельность в указанной сфере позволяет решать вопросы поимки иностранных преступников на территории РФ и их выдачи иностранному правоохранителю, а также возвращению в Россию преступников, совершивших уголовно наказуемые деяния на территории РФ.

прокуратуры области совместно с органами правопорядка задержаны и заключены под стражу в целях обеспечения выдачи для привлечения к уголовной ответственности и исполнения приговоров суда 47 преступников, совершивших убийство, кражи, мошенничество и другие преступления.

прокуратуры области в отношении указанных лиц проведены экстрадиционные проверки. Их материалы направлены в Генеральную прокуратуру РФ, которой приняты решения о выдаче обвиняемых инициаторам розыска для привлечения их к уголовной ответственности.

прокуратурой области, Генеральная прокуратура РФ ходатайствовала перед Генеральной прокуратурой Республики Казахстан о выдаче двоих лиц, скрывавшихся от уголовного преследования. В итоге запросы о выдаче удовлетворены, задержанные этапированы в Оренбургскую область и преданы суду.

прокуратуры в указанном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 08:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости