Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2019 года Прокуратурой Октябрьского административного округа города Мурманска направлено в суд уголовного дело по факту ДТП, в котором пострадал ребенок

Прокуратурой Октябрьского административного округа города Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии предварительного следствия, 03.09.2018 года в период времени с 08.30 до 08.37 часов водитель, управляя технически исправным автомобилем марки «Лада Самара 211440», двигался по улице Радищева в сторону улицы Павлова в городе Мурманске со скоростью 58,4 км/ч, то есть с превышением установленного ограничения скорости на данном участке дороги – 40 км/ч.

Продолжая движение в указанном направлении водитель, видя, что на светофоре, установленном в районе дома 19 по улице Радищева, происходит смена сигнала светофора с разрешающего на запрещающий движение транспорта, проигнорировал данное обстоятельство, продолжил движение без изменения скорости, вследствие чего создал помеху для движения пешеходов и совершил наезд на несовершеннолетнего потерпевшего, 2004 года рождения., который начал переходить проезжую часть на разрешающий для пешеходов сигнал светофора.

В результате преступных действий обвиняемого несовершеннолетнему потерпевшему причинена сочетанная тупая травма тела, включающая в себя закрытые травматические переломы правой и левой бедерных костей, множественные ссадины, ушибленные раны.

Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости