Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2019 года В Спасске-Дальнем местный житель предстанет перед судом по обвинению в растрате вверенного ему имущества - Прокуратура Приморского края

Прокурором города Спасска-Дальнего утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, фигурант по просьбе знакомого взял на себя обязательства перегнать коня породы «Будённовская» из г. Спасска-Дальнего в специально оборудованное место с. Кронштадтка Спасского района . По пути мужчина встретил приятеля, которому в ходе распития спиртного сообщил, что конь принадлежит ему и в связи с тяжелым материальных положением готов его отдать за 10 тыс. рублей.

Незаконно распорядившись вверенным имуществом, фигурант продал коня, причинив собственнику материальный ущерб в размере 115 тыс. рублей. В дальнейшем в ходе расследования лошадь была возвращена законному владельцу.

Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости