Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 января 2019 года В Олекминске в том числе по материалам проверки прокуратуры возбуждены уголовные дела о мошенничестве в бюджетном учреждении

Прокуратура Олекминского района совместно с УБЭиПК МВД по Республике Саха (Якутия) провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что исполняющий обязанности заместителя директора по финансам одного из муниципальных бюджетных учреждений, являясь материально-ответственным лицом, используя служебное положение, обладая административно-хозяйственными полномочиями, имея доступ к денежным средствам, с 2016 года, находясь в служебном кабинете, путем изготовления фиктивных документов, осуществила незаконные операции по хищению денежных средств из фонда оплаты труда на сумму более 1 млн. руб., путем перевода на свои расчетные счета, открытые в кредитных организациях Олекминского района.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы, в ходе рассмотрения которых в отношении названного должностного лица возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное должностным лицом с использованием служебного положения).

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости