Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 января 2019 года По требованию прокуратуры г.Тулы устранены нарушения законодательства в сфере официального статистического учета и регистрации сообщений о преступлениях

Прокуратурой города Тулы проведена проверка соблюдения должностными лицами СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Туле требований законодательства в сфере официального статистического учета за период с декабря 2018 года по истекший период января 2019 года.

В соответствии с Приказом Генеральной прокуратуры РФ, Министерства внутренних дел РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства юстиции РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков № 39/1070/1021/253/780/353/399 от 29.12.2005 года «О едином учете преступлений» сотрудники регистрационно-учетных подразделений осуществляют контроль за полнотой и достоверностью отражения в учетных документах сведений об объектах учета, качеством заполнения учетных документов.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с недостоверным отражением основных показателей государственной статистической отчетности, в частности, отнесения преступления к категории совершенных в общественных местах, на улицах, а также с недостоверным отражением дополнительной характеристики преступлений по уголовным делам, способам совершения преступлений, неотражением информации о потерпевших.

По результатам проверки прокуратурой города 17.01.2019 в адрес начальника СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Туле внесена информация об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных при учете и регистрации сообщений о преступлениях. Данная информация незамедлительно рассмотрена и удовлетворена, по выявленным нарушениям выставлены корректирующие статистические карточки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости