Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 января 2019 года Начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области приняла участие в совещании, проведенном в правительстве области

17 января под председательством первого заместителя Губернатора – председателя правительства Тульской области Валерия Шерина состоялось совещание по вопросу исполнения управляющими компаниями (УК) своих обязательств.

По поручению прокурора области в работе совещания приняла участие начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Татьяна Полуничева.

На совещании рассмотрены вопросы уборки придомовых территорий от снега и наледи, погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, взаимодействия с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, модернизации в МКД телекоммуникационного оборудования, обеспечивающей возможность приема цифрового телевидения. Представитель прокуратуры области обратила внимание , что в 2018 году прокурорами в жилищно-коммунальной сфере, в том числе при выполнении управляющими компаниями своих обязательств, выявлено более 7,5 тыс. нарушений, для устранения которых внесено свыше 1,5 тыс. представлений, объявлено 309 предостережений, по результатам прокурорских проверок возбуждено 15 уголовных дел. Начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства потребовала от руководителей управляющих компаний надлежащего исполнения своих обязательств по содержанию МКД, обратила внимание руководителя Государственной жилищной инспекции на необходимость усиления контроля за деятельностью управляющих компаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости