Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

18 января 2019 года В Ульяновске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве
прокуратурой в связи с поступившими многочисленными обращениями граждан проведена проверка по факту невыплаты Обществом с ограниченной ответственностью «Спецтехника» денежных средств ряду лиц в качестве вознаграждения за выполнение ими в сентябре 2018 года работ по помывке пассажирских железнодорожных вагонов, находившихся на территории Ульяновской, Самарской, Саратовской, Кировской областей и Республики Башкортостан. Общая сумма невыплаченных работникам из Ульяновской области денежных средств превысила 147 тысяч рублей.

прокуратурой в действиях неустановленных лиц, которые привлекли заявителей к выполнению работ, но не оплатили их, выявлены признаки преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или получение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

МВД России на транспорте для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, нарушивших закон, и послужили основанием для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 18:31 (МСК)

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости