Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 января 2019 года Лужской городской прокуратурой вТолмачевском детском доме проведеномероприятие по патриотическому воспитанию детей

Работниками Лужской городской прокуратуры, совместно с благочинным Лужского округа, протоиереем Денисенко Н.В. в Толмачевском детском доме проведено мероприятие по патриотическому воспитанию детей и ознакомлению их с историей культуры России.

В ходе мероприятия детям рассказано об истории становления православного праздника Крещения, а также о народных традициях его празднования, о необходимости уважать и чтить традиции детского дома, школы, страны, развивать чувство уважения к другим народам и их традициям, бережно относиться к природе и всему живому.

Далее, работники прокуратуры и благочинный Лужского округа, протоиерей поздравили детей с христианским праздником с Крещением Господнем и подарили им сладкие подарки, высказали добрые напутствия ребятам, воспитывающимся в детском доме: успехов в учебе, дружбы, целеустремленности, здоровья, тепла и добра в доме в новом году!

Директор ресурсного центра показал гостям помещения учреждения, рассказал как дети проводят свой досуг во вне учебное время.

В ходе мероприятия городской прокурор обсудил с директором ресурсного центра вопросы, касающиеся соблюдения социальных прав воспитанников учреждения, в том числе эффективного взаимодействия с органом опеки и попечительства по защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости