Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 января 2019 года Прокуратура города Ивантеевки в судебном порядке восстановила нарушенные социальные права военнослужащего

Прокуратура города Ивантеевки Московской области провела проверку в связи с нарушением социальных прав военнослужащего, ветерана боевых действий.

Установлено, что, будучи зарегистрированными по месту прохождения службы в одной из московских войсковых частей, данный гражданин фактически проживает в служебной квартире в подмосковном городе Ивантеевке. По данному адресу открыт лицевой счет и производится начисление коммунальных платежей.

Вместе с тем, Ивантеевское управление социальной защиты населения неправомерно отказало военнослужащему в выплате ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате жилого помещения, сославшись на отсутствие у него регистрации в городе Ивантеевке.

В интересах военнослужащего прокуратура обратилась в суд с заявлением об обязании органа соцзащиты назначить военнослужащему соответствующую выплату.

Решением Ивантеевского городского суда, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда, исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости