Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 января 2019 года Между прокуратурой НАО и Уполномоченным по правам ребенка в НАО подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

В рамках рабочей встречи прокурора округа Николая Егорова и Уполномоченного по правам ребенка в НАО Галины Гуляевой обсуждены вопросы исполнения органами власти законодательства в сфере обеспечения прав и гарантий несовершеннолетних, а также имеющиеся проблемные вопросы, связанные с защитой прав детей в округе.

Между прокуратурой округа и Уполномоченным по правам ребенка в Ненецком автономном округе подписано новое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Ранее заключенное соглашение 2016 года с учетом изменяющегося законодательства, а также целей и задач по защите прав и интересов детей как перед прокуратурой, так и Уполномоченным по правам ребенка потребовало пересмотреть формы взаимодействия.

Стороны выразили уверенность, что подписание нового соглашения позволит эффективнее обеспечивать гарантированные государством права, свободы и интересы детей, а также предполагает новые формы взаимодействия направленные на выявление, устранение и предупреждение нарушений как самими детьми, так и в отношении них.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости