Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 января 2019 года Белозерский районный суд приговорил к реальному лишению свободы местную жительницу за поджог дома своего сына

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Белозерский районный вынес обвинительный приговор в отношении 55-летней местной жительницы, которая подожгла дом своего сына. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

В судебном заседании было установлено, что в апреле 2018 г. в ночное время обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с женой сына подожгла дом, в котором проживала его семья. В результате пожара дом и находящееся в нем имущество полностью уничтожено огнем, а сын с женой и двумя несовершеннолетними детьми лишился единственного жилья и всего имущества на общую сумму более 620 тысяч рублей.

Суд признал подсудимую виновной в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор суда обжалован подсудимой и пока не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости