Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 января 2019 года После вмешательства прокуратуры освобождены незаконно занятые помещения

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения требований закона в сфере использования и распоряжения государственным имуществом.

Установлено, что здание на Большой Морской улице закреплено на праве оперативного управления за ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова» и находится в собственности РФ.

Прокуратура района осмотрела помещения и установила, что они используются сторонними организациями по договорам хранения.

Вместе с тем, эти договоры заключены институтом с превышением полномочий.

Прокуратура района в адрес руководителя института и генеральных директоров 2 организаций внесла представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Незаконно используемые помещения освобождены.

Помимо этого, прокуратура района возбудила 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа и предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 13:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости