Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 января 2019 года Более 40 нарушений закона в сфере содержания дорог и придомовых территорий в зимний период пресечено прокурорами Новгородской области

Вчера, 17 января 2019 года, в прокуратуре Новгородской области под председательством заместителя прокурора региона Ефима Мостовщикова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию распространению правонарушений и преступлений в жилищно-коммунальной сфере.

В заседании приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства региона Станислав Шульцев, начальник УГИБДД УМВД России по области Владимир Лонский, заместитель начальника ФКУ Упрдор «Россия» Антон Летов, представители обслуживающих организаций, прокурор Великого Новгорода Александр Авдеев и др.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан в зимний период при проведении уборки и зимнему содержанию автомобильных дорог и улично-дорожной сети.

За прошедшие полтора месяца прокурорами пресечено более 40 нарушений закона, связанных с ненадлежащим зимним содержанием дорог и придомовых территорий, с целью устранения которых внесено 24 представления, по результатам рассмотрения которых 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в органы контроля направлено 3 информации для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Так, прокурором Великого Новгорода по фактам наличия скользкости и не удаления наледи руководителям ООО «Гостиница «Садко», ООО «Коммунальный сервис», МАОУ «Школа № 20 имени Кирилла и Мефодия», ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет им. Я. Мудрого» внесены представления, по результатам рассмотрения которых 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

С целью устранения нарушений законодательства, регулирующего зимнее содержание улично-дорожной сети, представления вносились прокурорами Валдайского, Новгородского, Крестецкого, Маловишерского, Демянского, Чудовского районов, Боровичским и Холмским межрайонными прокурорами.

Во избежание нарушений прокурорами активно принимаются меры превентивного характера.

Так, Боровичский межрайонный прокурор руководителям 5 управляющих организаций объявил предостережения о недопустимости нарушений требований федерального законодательства, регламентирующих техническое обслуживание крыш, придомовой территории в зимний период времени.

Аналогичные предостережения объявлялись прокурорами Великого Новгорода, Волотовского, Маловишерского, Маревского, Окуловского районов.

Прокуратурой Солецкого района в связи с получением жительницей г. Сольцы травмы в результате падения на проезжей части автомобильной дороги по ул. Володарского материалы проверки направлены в ОГИБДД ОМВД России по Солецкому району для привлечения обслуживающей организации (ООО «Рушане») к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по содержанию дорог).

По результатам совещания выработан комплекс мер, позволяющих решить имеющиеся проблемы зимнего содержания улично-дорожной сети и автомобильных дорог и обеспечить безопасность жителей проживающих на территории нашего региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости