Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2019 года В прокуратуре области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору детей на участие в общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед»

С 2018 года Генеральной прокуратурой РФ проводится конкурсный отбор учащихся средних общеобразовательных школ с целью выявления ребят, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путевкой на тематическую смену в международный детский центр «Артек».

Под руководством заместителя прокурора области Ашурбекова Т.А. с участием членов комиссии состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору детей на участие в общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед».

На заседание комиссии представлены документы трех учащихся средних общеобразовательных школ из Кадуйского, Сямженского, Устюженского районов. Членами комиссии оценивалось эссе на тему «Твори закон на благо общества», а также индивидуальные достижения конкурсантов.

На основе анализа документов комиссия пришла к выводу, что участники имеют отличные успехи в учебе, являются победителями конкурсов, соревнований, олимпиад, общественной и социально-значимой деятельности в районе.

После долгих обсуждений и глубокого изучения представленных документов комиссией принято решение о выдаче рекомендации прокурора Вологодской области для участия в федеральном этапе конкурсного отбора 2 учащимся.

Итоги будут подводиться с 22 по 24 января 2019 года федеральной конкурсной комиссией в Генеральной прокуратуре РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости