Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 января 2019 года Прокуратурой принимаются меры по пресечению иностранными гражданами нарушений миграционного законодательства

Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ» установлены случаи, когда иностранный гражданин, временно проживающий на территории РФ, обязан уведомлять органы миграционного контроля о подтверждении своего проживания в РФ.

Вместе с тем, в ходе проверки исполнения миграционного законодательства, проведенной Уваровской межрайонной прокуратурой совместно с инспектором отделения по вопросам миграции МО МВД России «Уваровский», установлено, что гражданин Украины, временно проживающий в г.Уварово, в 2-хмесячный срок по истечении очередного года проживания, не исполнил указанную обязанность.

За нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в неисполнении обязанности по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ, прокуратура возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости