Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2019 года В Ялуторовске направлено в суд дело о незаконной охоте на кабана

Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт и направила в суд уголовное дело в отношении 53-летнего жителя деревни Малая Тихвина Ялуторовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба).

Расследованием установлено, что в начале декабря 2018 года мужчина пошел в лес вблизи своей деревни и, не имея разрешения для охоты на кабана, установил металлические петли на кабаньей тропе. Через несколько дней он вернулся и увидел, что в одну из петель попался зверь. Браконьер добил животное, освежевал и с мясом ушел домой. Шкура, ноги, голова, внутренние органы, а также петля, в которую угодил кабан, остались на месте.

16 декабря 2018 года место забоя было обнаружено сотрудником охотугодий ООО «Сибирская охота», который на обратном пути встретил браконьера и тот сознался в преступлении.

Размер ущерба, причиненного браконьером, составил 90 тыс. рублей.

Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 258 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 500 тыс. рублей, исправительные работы на срок до 2 лет, лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости