Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2019 года В Кировском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном получении кредита

Мировой судья судебного участка №4 Кировского судебного района г.Томска признал 24-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений).

Установлено, что в феврале 2017 года подсудимый с целью получения заемных средств обратился в кредитную организацию. При этом, являясь в действительности безработным, он сообщил банку заведомо ложные сведения о своем месте работы и якобы получаемой заработной плате в размере 25 тыс. рублей, осознавая, что источника дохода он не имеет и выплачивать кредит не способен. После заключения кредитного договора денежные средства были переведены подсудимым на счет магазина цифровой техники в качестве оплаты за сотовый телефон марки «Apple IPhone 5S» стоимостью около 20 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

С учетом этого обстоятельства, а также приняв во внимание отсутствие у виновного других судимостей и его положительную характеристику государственный обвинитель Вячеслав Жданов счел возможным исправление виновного в условиях, не связанных с лишением свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 100 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости