Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2019 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении фельдшера, обвиняемого в оформлении за взятку листов нетрудоспособности

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фельдшера (замещающего должность участкового врача-терапевта) поликлиники № 1 ГБУЗ Свердловской области «Городская больница № 1 г. Нижний Тагил». Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), а также по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, поскольку эти деяние совершены из корыстной заинтересованности, повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, в период с июля по август 2017 года фельдшер, замещающий должность участкового врача-терапевта, поликлиники № 1 ГБУЗ Свердловской области «Городская больница № 1 г. Нижний Тагил» по просьбе двух обратившихся к ней жителей города оформила два листа нетрудоспособности, внеся в них заведомо ложные сведения о наличии у них заболевания, предоставляющего право временного освобождения от работы. За выдачу листов нетрудоспособности она получила от указанных граждан заранее установленную ею взятку в виде денежных средств из расчета 200 рублей за 1 календарный день освобождения от работы. Всего от 2 граждан она получила 1,8 тыс. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила.

Санкция статей обвинения предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости