Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2019 года В Реже прокуратура проводит проверку в связи с травмированием воспитанника детского сада

Режевская городская прокуратура организовала проверку в связи с травмированием воспитанника МАДОУ «Детский сад № 24 «Спутник» в г. Реж.

По предварительной информации, 16 января 2019 года в дневное время во время прогулки в МАДОУ «Детский сад № 24 «Спутник» в г. Реж воспитанник детского сада, 2014 г.р., съехал с горки. После чего ребенок не успел отойти в сторону, в результате чего был сбит с ног другим ребенком, катившимся вслед за ним. После чего медицинским работником детского сада оказана ребенку первая помощь и вызвана специализированная скорая медицинская помощь.

Ребенок доставлен службой скорой помощи в приемное отделение ГАУЗ «Режевская центральная районная больница», где ему был поставлен диагноз – «перелом мыщелка левой плечевой кости». В этот же день ребенка отправили для обследования в больницу г. Екатеринбурга.

В соответствии ч. 6 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-ФЗ образовательная организация обязана создать безопасные условия воспитания несовершеннолетних.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура выясняет обстоятельства инцидента, в том числе, где в момент происшествия находился воспитатель, как контролировался процесс катания с горки детей.

Кроме того, будут запрошены данные о травме ребенка из медицинской организации для установления степени тяжести причиненного вреда.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости