Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2019 года Костромичка осуждена за оскорбления и применение насилия в отношении полицейского

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24 - летней жительницы г. Костромы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

Судом установлено, что 15 сентября 2018 года в ночное время в отдел полиции обратился житель многоквартирного дома с сообщением о том, что его соседка нарушает общественный порядок и угрожает ему убийством. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили в подъезде дома женщину, которая в их присутствии продолжала высказывать оскорбления в адрес мужчины. В ответ на правомерные требования сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения, женщина высказала в адрес двоих полицейских оскорбления в грубой неприличной форме с использованием слов нецензурной лексики, а также нанесла одному из сотрудников полиции множественные удары руками по лицу, пытаясь его расцарапать.

Приговором суда костромичка, с учетом мнения государственного обвинителя, осуждена к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости