Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 января 2019 года Вынесен приговор в отношении должностного лица по факту получения взяток за незаконные действия и служебный подлог

Прокуратурой Заволжского района г. Твери поддержано государственное обвинение в суде в отношении доцента кафедры АДОФ ФГБОУ ВПО «Тверской государственный технический университет» в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взяток должностным лицом за незаконные действия), трех преступлений по ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) и ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество) УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в начале июня 2018 года доценту кафедры через посредника передано денежное вознаграждение от 26 студентов за положительное принятие у них зачета без фактической проверки качества знаний учебной дисциплины.

Общая сумма взяток составила 53 тысячи рублей.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным по всем эпизодам преступной деятельности и ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года, без дополнительного наказания.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости