Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 января 2019 года Апелляционное представление помощника прокурора Урванского района Кабардино-Балкарской Республики по уголовному делу о мошенничестве, совершённом в крупном размере, удовлетворено

Уголовно-судебный отдел прокуратуры республики принял участие в рассмотрении судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики апелляционного представления помощника прокурора Урванского района Тхамокова И.В. на приговор Урванского районного суда от 21.11.2018, которым Дзуганова З.М. оправдана по предъявленному ей обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере), в связи с отсутствием в её действиях состава преступления.

Органами предварительного расследования Дзуганова З.М, обвинялась в совершении хищения денежных средств в сумме 300 тысяч рублей, выделенных в качестве гранта по программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в КБР на 2012-2015 г.г.», утверждённой постановлением Правительства КБР № 246-ПП от 17.08.2011.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, государственный обвинитель - помощник прокурора Урванского района внёс апелляционное представление, в котором указал, что суд, оправдывая Дзуганову З.М., в нарушение требований УПК РФ, должным образом не оценил в приговоре доказательства, представленные стороной обвинения, подтверждающие виновность Дзугановой З.М. в совершении инкриминируемого ей деяния. В основу оправдательного приговора были положены показания самой Дзугановой З.М. и заинтересованного лица - её сына Дзуганова А.Р.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами апелляционного представления и, признав приговор незаконным, отменил его, направив уголовное дело на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе судей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости