Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2019 года Прокуратура Южноуральска вскрыла нарушения прав рыбаков на пользование водохранилищем

Прокуратурой г. Южноуральска проведена проверка по обращениям граждан об обоснованности взимании платы за любительское рыболовство на территории Южноуральского водохранилища.

Водным кодексом РФ, которым установлено, что поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе).

административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.12.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Южноуральский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости