Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 января 2019 года В трех районах города прокуроры внесли представления по фактам ненадлежащей зимней уборки

Районными прокуратурами продолжаются мероприятия по надзору за соблюдением требований закона, регламентирующего порядок, сроки и периодичность работ по зимней уборке.

Так, прокуратура Невского района16 января текущего года проверила качество уборки объектов благоустройства района, относящихся к землям общего пользования, в том числе, на улицах Новоселов, Тельмана, Крыленко, Дыбенко, Подвойского, Коллонтай, Латышских Стрелков, Чудновского, Ткачей, Седова, Шелгунова, Караваевской, Хрустальной, на Шлиссельбургском, Рыбацком проспекте и проспекте Солидарности, а также качество снегоочистки дорог.

Установлено, что по 28 адресам уборка дворовых территорий осуществляется ненадлежащим образом: не убраны снег и наледь на внутриквартальных территориях, не производится сдвижка снега, отсутствует посыпка наледи и гололеда, не устранена скользкость, толщина снежного покрова на дорожках, ведущих к образовательным учреждениям, более 0,03 м. Снег оставляется на территориях общего пользования, не вывозится в специально оборудованные места. Ручная уборка недоступных мест тротуаров и расчистка крышек канализационных люков не проводится, снег сбрасывается и складируется в зоне зеленых насаждений.

За уборку этих территорий ответственно ООО «Жилкомсервис №1 Невского района», прокуратура района его руководителю внесла представление об устранении нарушений. Должностные лица, отвечающие за этот участок работы, вызваны в прокуратуру для возбуждения дел об административном правонарушении.

Помимо этого проверка показала, что снегоочистка на Дальневосточном и Товарищеском проспектах, Народной улице, также не отвечает предъявляемым требованиям - на тротуарах формируются снежные валы, по истечению нормативных сроков после последнего снегопада, очистка участков дорожной сети в полном объеме не проведена.

Прокуратура района руководителю АО «Автопарк №7 Спецтранс», осуществляющего на основании госконтракта уборку этих территорий, внесла представление об устранении нарушений.

Прокуратура Центрального района проверила качество уборки четырех Жилкомсервисов на территории района.

Установлено, что на улицах Советских, Восстания, Фурштатской, Радищева, Лиговском и Литейном проспектах, Дворцовой набережной, Невском проспекте,тротуары от снега и наледи должным образом не очищены, посыпка противогололедными материалами не производится.

В адрес руководителей Жилкомсервисов внесены 4 представления об устранении нарушений.

Прокуратура Красносельского района также по фактам ненадлежащей уборки снега16 января текущего года в адрес ООО «Восход», ООО «Строительная перспектива», ООО «Артель ЭкоСервис», ООО «Жилкомсервис № 2 Красносельского района», ООО «Строитель»,внесла представления об устранении нарушений. Эти организации занимаются уборкой внутриквартальных территорий на основании соответствующих госконтрактов. Помимо этого, представление внесено в адрес СПбГКУ «Красносельское РЖА» в связи с ненадлежащим контролем за выполнением работ по зимней уборке подрядными организациями.

В каждом представлении прокуроры поставили вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле районных прокуратур. Проверки качества зимней уборки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости