Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2019 года Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд уголовное дело об убийстве котенка в присутствии несовершеннолетней девочки

Исполняющий обязанности прокурора Кривошеинского района Томской области Александр Давыденко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетнего).

По версии следствия в ноябре 2018 года обвиняемый вместе с сожительницей работали на ферме, где помимо иных животных жили 4-месячные котята, которых приютила женщина. Вместе с ними на ферму приехала и 13-летняя дочь гражданской супруги обвиняемого. После того как сожительница сообщила обвиняемому о своем решении расстаться с ним из-за его постоянного злоупотребления алкоголем обвиняемый, разозлившись заявил, что убьет всех ее кошек. После этого он взял за задние лапы черно-пестрого котенка, подошел к женщине и ее ребенку и на их глазах с силой бросил животное в стену телятника. От удара котенок мгновенно погиб от разрыва кровеносных сосудов головного мозга, а девочка в результате преступных действий обвиняемого испытала значительные моральные страдания.

Обвиняемый свою вину в содеянном признал в полном объеме, пояснив, что хотел отомстить своей сожительнице, заставив ее страдать из-за смерти животного.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кривошеинский районный суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости