Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 января 2019 года В Архангельской области в суд направлено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельской области
МВД России по Архангельской области (далее – УЭБиПК УМВД России по области) Николая Гринькова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, входящих в его служебные полномочия, с вымогательством взятки, в особо крупном размере), а также двух бывших сотрудников правоохранительных органов Павла Ролдугина и Александра Воронухина, обвиняемых по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, т.е непосредственная передача взятки по поручению взяткополучателя, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

УМВД России по области и расследовано отделом СУСК России по Архангельской области и НАО.

УМВД России по области за служебной деятельностью Гринькова явилось одним из обстоятельств, способствующих совершению особо тяжкого преступления. Руководителю УМВД России по области органом предварительного следствия внесено представление для принятия мер по устранению указанных обстоятельств, привлечению виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости