Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2019 года В Алтайском крае по требованию прокуратуры дети, воспитывающиеся в трех многодетных семьях, обеспечены необходимыми лекарственными средствами

Прокуратура Ельцовского района Алтайского края проверила соблюдение прав детей, воспитывающихся в многодетных семьях, на своевременное льготное обеспечение лекарственными средствами.

Установлено, что в октябре 2018 года детям из трех многодетных семей, закрепленных за Краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Центральная районная больница Ельцовского района», назначались различные препараты. По закону медицинские препараты для лечения детей из многодетных семей, до достижения ими шести летнего возраста, должны были предоставляться на безвозмездной основе, как это гарантирует государство.

Однако в действительности этого не происходило. Препараты малышам назначались, но фактически не предоставлялись, чем нарушались их права на своевременное обеспечение лекарственными средствами.

По итогам проверки прокурор Ельцовского района внес главному врачу больницы представление, потребовав устранить допущенные нарушения. Оно рассмотрено и удовлетворено.

Права детей восстановлены, они в полном объеме получили необходимые лекарственные средства. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора Ельцовского района Иван Меденцев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости