Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры Ирбейского района работникам двух сельскохозяйственных предприятий района выплачена задолженность по заработной плате, в отношении третьего – приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратурой Ирбейского района проведены проверки в СХА (колхоз) «Новая Жизнь», СПК «Майский», ООО «Совхоз Елисеевский» по исполнению законодательства об оплате труда.

Установлено, что на момент проведения проверки, в нарушение требований ст. ст. 2, 16, 21, 136 ТК РФ, у ООО «Совхоз Елисеевский» имеется задолженность по заработной плате перед 88 работниками в суме более 4 млн рублей за август-октябрь 2018 года, у СХА (колхоз) «Новая Жизнь» - задолженность перед 22 работниками в сумме 1,3 млн рублей, СПК «Майский» - в размере 205 тыс рублей перед 6 работниками за август, сентябрь и октябрь 2018 года.

С целью восстановления трудовых прав граждан на своевременную и полную оплату труда, всем трем руководителям сельскохозяйственных предприятий внесены представления.

Кроме того, аграрии предостережены о недопустимости образования новой задолженности по зарплате.

Мировым судьей судебного участка № 35 в Ирбейском районе генеральный директор ООО «Совхоз Елисеевский» по постановлению прокурора признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 20.000 руб.

Благодаря принятым прокурором мерам задолженность перед работниками СПК «Майский» погашена полностью, работники ООО «Совхоз Елисеевский» получили зарплату за август и сентябрь полностью и частично за октябрь 2018 года.

Ситуация с погашением задолженности по оплате труда перед работниками СХА (колхоз) «Новая Жизнь» и ООО «Совхоз Елисеевский» находится на постоянном контроле прокуратуры Ирбейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости