Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2019 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения в сфере тарифного регулирования - Прокуратура Приморского края

Большекаменской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ценообразования, в том числе и в связи с размещенным в сети "Интернет" сообщением о реализации АО «Теплоэнергетическая компания» твердого топлива (уголь) по завышенной цене.

В ходе надзорных мероприятий установлены нарушения законодательства в указанной сфере.

Так, в соответствии с постановлением департамента по тарифам Приморского края от 25.07.2013 № 45/10 на территории городского округа Большой Камень установлены предельные цены на твердое топливо, реализуемое населению, в размере 1550 руб. 41 коп. за 1 тонну.

Между тем, реализуя уголь населению, теплоснабжающая организация ограничила отпуск угля по закрепленной в постановлении цене до 3,5 тонн на одно жилое строение. В случаях продажи топлива свыше указанной нормы приказом директора общества была установлена иная цена - 3 600 рублей 42 коп.

По фактам выявленных нарушений в сфере ценообразования межрайонным прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги).

По результатам их рассмотрения генеральный директор ресурсоснабжающей организации и непосредственно юридическое лицо подвергнуты административному штрафу на общую сумму свыше 68 тыс. рублей.

Кроме этого, межрайонной прокуратурой внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры приказ директора отменен, реализация угля осуществляется в соответствии с установленным профильным департаментом Приморского края тарифом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости