Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

18 января 2019 года В Забайкальском крае по постановлению природоохранного прокурора работодатель бывшего госслужащего привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлены нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ПК «Кварц».

Установлено, что на предприятие трудоустроен бывший сотрудник министерства природных ресурсов Забайкальского края, ранее замещавших должность старшего государственного инспектора Забайкальского края в области охраны окружающей среды отдела экологического надзора.

Вопреки требованиям ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» ООО «ПК «Кварц» не сообщило бывшему работодателю государственного служащего о заключении с ним трудового договора.

Природоохранный прокурор возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения постановления юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 03:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости