Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 января 2019 года По результатам проверки прокуратуры Кабанского района возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции в связи с незаконным освобождением от уголовной ответственности гражданина, совершившего преступления

Следственным отделом по Кабанскому району следственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела дознания отдела МВД России по Кабанскому району по признакам преступления, предусмотренного ст. 300 УК РФ (незаконное освобождение от уголовной ответственности лица, подозреваемого в совершении преступления, лицом, производящим дознание).

Преступление выявлено прокуратурой Кабанского района. Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

Из материалов уголовного дела следует, что должностным лицом, несмотря на наличие достаточных доказательств, вынесено заведомо незаконное постановление о прекращении уголовного преследования лица, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), за отсутствием в его деяниях состава преступления.

За инкриминируемое сотруднику полиции деяние предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 300 УК РФ Незаконное освобождение от уголовной ответственности

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости