Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 января 2019 года За нарушение порядка рассмотрения обращений представителя бизнеса, должностное лицо привлечено к административной ответственности

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений и заявлений граждан в администрации Красносулинского городского поселения.

Установлено, что муниципалитет 03.09.2018 и 01.10.2018 поступили обращения директора ООО «Несветай ГРЭС» в которых содержалась просьба принять указанные в обращении объекты недвижимости как бесхозные.

Однако ответственным должностным лицом администрации городского поселения ответ заявителю в установленные действующим законодательством сроки не направлен.

Бездействие администрации Красносулинского городского поселения, выразившееся в не рассмотрении обращения общества, препятствует реализации прав ООО «Несветай ГРЭС» в части принадлежащего ему недвижимого имущества, в том числе предусмотренных ст. 236 ГК РФ.

За допущенные нарушения начальник отдела земельных, имущественных отношений и предпринимательства администрации Красносулинского городского поселения постановлением мирового судьи судебного участка №2 привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.59 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 5000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 19:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости