Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 января 2019 года Прокуратура Нахимовского района выявила нарушения при эксплуатации комплекса гидротехнических сооружений в с. Орловка

По иску прокуратуры Нахимовского района суд обязал местную администрацию Качинского муниципального округа выполнить мероприятия по обеспечению безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений.

Прокуратура Нахимовского района провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации комплекса гидротехнических сооружений в районе с. Орловка и прудов – накопителей в районе пос. Кача.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства местной администрацией Качинского муниципального округа не организован постоянный и периодически контроль технического состояния гидротехнических сооружений, не назначены лица, ответственные за их техническое состояние и безопасную эксплуатацию.

По результатам проверки прокуратура в суд предъявила в интересах неопределенного круга лиц исковое заявление о понуждении собственника указанных объектов выполнить мероприятия по обеспечению безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений.

Решением Нахимовского районного суда исковые заявления прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости