Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

17 января 2019 года В Университете прокуратуры РФ началось обучение прокуроров Республики Южная Осетия

В Университете прокуратуры РФ прошло торжественное мероприятие, посвященное началу обучения работников органов прокуратуры Республики Южная Осетия. Открывая мероприятие, ректор учебного заведения, доктор юридических наук, профессор РАН Оксана Капинус поздравила слушателей с началом обучения и подчеркнула, что присутствие в числе обучаемых Генерального прокурора Республики Южная Осетия Урузмага Джагаева свидетельствует об особом отношении к получению знаний прокурорскими работниками в Республике.

В своем выступлении ректор отметила, что сотрудничество между прокуратурами наших государств началось еще в октябре 2008 года с подписания соглашения. На состоявшейся в марте 2017 г. встрече руководства Генеральной прокуратуры РФ и Генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия отдельное внимание было уделено вопросам обучения прокурорских работников двух стран, благодаря чему организован этот учебный поток. Оксана Капинус, ознакомив присутствующих с тематикой основных занятий, запланированных в рамках программы повышения квалификации, сообщила, что 25 января 2019 г. состоится межвузовский круглый стол «Защита прав и свобод человека в деятельности прокуратуры РФ и Республики Южная Осетия», где предполагается участие югоосетинских прокуроров. Мероприятие будет профессионально интересным в связи с приглашением к участию в его работе представителей Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ, Главного управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ, научных и педагогических работников Университета, а также представителей научного сообщества других ведущих вузов России.

Ректор пожелала прокурорам Республики Южная Осетия успехов в повышении квалификации и выразила уверенность, что обучение пройдет результативно, а полученные знания прокуроры смогут эффективно применять в своей ежедневной практике.

Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости