Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 января 2019 года Прокуратурой г. Буйнакска выявлены факты осуществления предпринимательской деятельности без постановки на налоговый учет в качестве индивидуального предпринимателя

Прокуратурой города Буйнакска проведена проверка соблюдения требований налогового законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности.

Так, в ходе проверки в г. Буйнакск и Буйнакском районе выявлены 15 торговых точек, которые осуществляет предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговом органе в установленном законом порядке и не выполняет обязанности по уплате налогов.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ГКРФ под предпринимательской деятельностью понимается деятельность, осуществляемая самостоятельно на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

По результатам проверки прокуратурой города направлено в суд 15 исковых заявлений о признании осуществляемую предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговом органе незаконной и приостановлении предпринимательской деятельности до регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости