Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 января 2019 года Приняты меры в защиту прав субъектов предпринимательской деятельности

Органами прокуратуры Пермского края на системной основе проводятся проверки соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В частности, прокурорами принимаются меры, направленные на устранение выявленных нарушений, сокращение суммы задолженности, а также привлечение виновных к ответственности.

К примеру, по представлению прокурора Юсьвинского района администрацией муниципального района полностью погашен долг 10, 3 млн. рублей перед крестьянским (фермерским) хозяйством по муниципальному контракту на приобретение детского дошкольного общеобразовательного учреждения на 100 мест.

Успешно применяется на практике вступившая в силу с 06.08.2017 ст. 7.32.5 КоАП РФ, устанавливающая ответственность должностных лиц заказчика за нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так, в 2017 - 2018 годах на основании постановлений прокуроров, а также материалов прокурорских проверок, направленных в уполномоченные органы, привлечено к административной ответственности 15 должностных лиц.

Благодаря прокурорскому вмешательству за последние 3 года удалось добиться погашения задолженности перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму около 588 млн. рублей.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край