Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 января 2019 года В связи с наличием реальной опасности причинения вреда скопившейся на крышах домов наледи прокурор Октябрьского района г. Пензы принял меры к управляющим компаниям

Погодные условия в г. Пензе с 15.01.2018 по 17.01.2018 способствовали образованию снежных и ледовых свесов с крыш домов.

Законодательство РФ предусматривает минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. В их числе очистка кровли от скопления снега и наледи по мере необходимости.

Несвоевременное выполнение возложенных на управляющие организации мероприятий по содержанию общедомового имущества может привести к неблагоприятным последствиям, в том числе причинению вреда жизни и здоровью граждан.

Проведенная прокуратурой Октябрьского района г. Пензы проверка выявила наличие создающей реальную угрозу жизни и здоровью граждан наледи на крыше дома № 4 по ул. 9 Января г. Пензы и других домов, находящихся в управлении ООО «СК «Лидер»».

В связи с неисполнением минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах, директору этой управляющей организации прокурор района внес представление об устранении нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Руководителям еще пяти крупнейших организаций, осуществляющих обслуживание жилищного фонда на территории Октябрьского района г. Пензы (ООО Управляющая компания «Милана», МУП «Заря» по ОЖФ, ОАО «Северный» по ОЖФ, ОАО «Жилье - 11» по ОЖФ, ОАО «Жилье - 15» по ОЖФ) прокурор района 17.01.2018 объявил предостережения о недопустимости нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости