Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 января 2019 года Нальчикской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту получения взятки сотрудником транспортной полиции

Заместителем Нальчикского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего бывшего оперуполномоченного группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛОП на станции Прохладная. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, в значительном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что 10 сентября 2018 года сотрудник транспортной полиции на автозаправочной станции в г. Прохладный Кабардино-Балкарской Республики получил от директора фирмы, занимающейся заготовкой и реализацией металлолома, взятку в размере 65 тыс. рублей за непроведение проверки деятельности фирмы по погрузке лома черных металлов на территории объектов, расположенных в зоне оперативного обслуживания линейного отдела полиции на ст. Прохладная.

Материалы уголовного дела направлены в Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарской Республики для рассмотрения по существу.

Санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости