Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 января 2019 года Вступило в законную силу вынесенное по иску прокуратуры области решение суда о признании опасной деятельности службы такси

Прокуратурой Курской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров легковым такси.

Установлено, что на территории региона деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси осуществляет общество с ограниченной ответственностью «Максим-Курск». Его работа на территории региона организована путем размещения, в том числе в сети Интернет, заявок на сотрудничество с лицами, желающими заниматься перевозкой пассажиров, а также телефонов для заказа такси. Фактически деятельность коммерческой фирмы сводится к осуществлению функции диспетчерской службы, которая распределяет заявки между водителями, не имеющими соответствующего разрешения на выполнение данного вида деятельности.

Это нарушает требования законодательства о безопасности дорожного движения и создает опасность причинения вреда пассажирам.

Первый заместитель прокурора области направил в суд исковое заявление, в котором поставил вопрос о признании деятельности общества с ограниченной ответственностью «Максим-Курск» создающей опасность причинения вреда, а также о запрете предоставлять доступ к электронной базе данных лицам, не имеющим разрешений на перевозку пассажиров и багажа.

Суд вынес решение в соответствии с требованиями прокурора, однако ответчик обжаловал его в вышестоящую судебную инстанцию.

Суд апелляционной инстанции оставил указанное решение без изменения, оно вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости