Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 января 2019 года Любителя пьяной езды осудили к реальному лишению свободы

Приговором мирового судьи судебного участка №3 г. Горно-Алтайска 30-летний житель столицы признан виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и ему по совокупности этих преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 2 месяца.

Всего же, учитывая наличие в отношении указанного лица еще и другого приговора, ему окончательно назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 2 месяца.

Судом установлено, что с апреля по июнь 2018 года обвиняемый 6 раз был остановлен сотрудниками ГИБДД при управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем судом сделан вывод о том, что на путь исправления он не встал и более мягкое наказание не сможет обеспечить достижение целей уголовного закона.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости