Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 января 2019 года Прокуратурой города Вологды выявлены нарушения закона в деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой города Вологды проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления на территории муниципального образования «Город Вологда».

Надзорными мероприятиями установлено, что контейнерная площадка многоквартирного дома, расположенного в центральной части областного центра, оборудована тремя контейнерами для накопления твердых коммунальных отходов.

При этом в нарушение положений Федерального закона «Об отходах производства и потребления», Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ООО «Аквалайн») на протяжении нескольких дней в январе 2019 года не осуществлял своевременный сбор и вывоз отходов собственников указанного жилого дома, контейнеры были переполнены твердыми коммунальными отходами, территория, прилегающая к контейнерам, захламлена мусором.

Бездействие регионального оператора повлекло нарушение прав граждан на получение коммунальной услуги в необходимых объемах, соответствующих нормативному уровню, а также на благоприятную окружающую среду.

По результатам проверки прокуратурой города 14.01.2019 в адрес директора регионального оператора внесено представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время региональным оператором выявленные нарушения закона устранены.

Состояние законности в области охраны окружающей среды находится на постоянном контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости