Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 января 2019 года Прокуратура привлекала председателя ТСЖ к административной ответственности за ненадлежащее содержание дома

Прокуратурой Первомайского района г.Ижевска проведена проверка исполнения ТСЖ «Ключевой поселок, 73» требований жилищного законодательства в части подготовки к проведению отопительного сезона 2018-2019, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства тепловая изоляция чердачного помещения МКД №73, по ул.Ключевой поселок, г.Ижевска находится в неудовлетворительном состоянии, в результате чего, происходит перерасход тепловой энергии, а так же создается угроза разрыва сетей теплоснабжения, в случае сильных заморозков.

По результатам проверки прокурором района в отношении председателя ТСЖ возбуждено административное производство по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилого дома).

Административное дело рассмотрено, председатель ТСЖ привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 руб., кроме того прокуратурой в его адрес внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости