Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 января 2019 года Перед судом предстанут браконьеры, обвиняемые в незаконной добычи рыб осетровых видов

Прокуратурой Лаганского района утверждены обвинительные акты по трем уголовным делам, находившихся в производстве Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, по фактам незаконной добычи особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

В ходе предварительного следствия по указанным уголовным делам установлено, что трое лиц, обвиняемых в совершении данных преступлений, а именно ч.1 ст. 258.1 УК РФ самостоятельно, находясь в акватории каспийского моря, на маломерных самоходных плавающих суднах, с помощью запрещенных орудий лова - ставных сетей из лесы, в общем незаконно выловили 15 особей русского осетра весом около 48 кг. и 2 особей белуги весом более 7 кг.

В результате совершенных преступлений материальный ущерб, причиненный федеральным рыбным запасом составил свыше 160 тыс. рублей, который, благодаря проведенной прокуратурой района совместно с сотрудниками Пограничного управления работы, возмещен полностью.

Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости