Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2019 года Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности продавца за реализацию табачной продукции без маркировки специальными (акцизными) марками

По результатам проверки соблюдения законодательства при реализации табачной продукции прокуратура Ленинского района вынесла постановление о возбуждении дела об адмнистративном правонарушении по 2 ст. 15.12 КоАП РФ (продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесение информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта) в отношении индивидуального предпринимателя.

В соответствии с Федеральным законом «Технический регламент на табачную продукцию», табачная продукция подлежит маркировке специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования. Реализация на территории РФ табачной продукции без маркировки специальными (акцизными) марками не допускается.

Однако, как установлено проверкой, на улице Коммунальной г.Тамбова, в торговом павильоне, предпринимателем осуществлялась реализация табачной продукции без маркировки.

Дело об административном правонарушении, направленное в мировой суд Ленинского района г. Тамбова, находится в стадии рассмотрения.

В качестве наказания за указанное правонарушение установлен административный штраф от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости