Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2019 года В Партизанском районе осужден взяткодатель, пытавшийся подкупить инспектора отделения по вопросам миграции - Прокуратура Приморского края

Партизанским районным судом осужден иностранный гражданин, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных бездействий).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в сентябре 2018 года в служебном кабинете отделения по вопросам миграции МОМВД России «Партизанский».

Фигурант, зная, что в отношении его соотечественников могут быть составлены протоколы об административных правонарушениях за нарушение режима пребывания в РФ, решил дать взятку должностному лицу органов внутренних дел.

Так, за денежное вознаграждение в размере 20 тыс. рублей он попросил инспектора отделения по вопросам миграции не принимать мер по привлечению к ответственности его знакомых.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 1 год 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости