Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 января 2019 года В Волгограде за покушение на дачу взятки сотруднику полиции перед судом предстанет иностранный гражданин

Заместителем Волгоградского транспортного прокурора в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина Республики Узбекистан, временно зарегистрированного и проживающего в Волгоградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе предварительного расследования установлено, что в декабре 2018 года иностранный гражданин в здании железнодорожного вокзала станции Волгоград-1 с целью непривлечения своего товарища к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ) передал сотруднику Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте взятку в размере 1 тыс. рублей, сотрудник полиции деньги взять отказался.

Уголовное дело после утверждения обвинительного акта направлено мировому судье судебного участка №121 Волгоградской области для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за совершение указанного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости