Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 января 2019 года По требованию Кавказской транспортной прокуратуры суд запретил эксплуатировать железнодорожный путь необщего пользования

Кавказская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта в ООО «Гирей-Сахар», эксплуатирующем пути необщего пользования в п. Гирей Гулькевичского района Краснодарского края, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что железнодорожные пути и стрелочные переводы эксплуатируются с многочисленными техническими нарушениями и несоответствуют предъявляемым требованиям, что недопустимо. Кроме того, владельцем пути необщего пользования не определен порядок устранения несоответствия пути нормативным требованиям.

По результатам проверки Кавказским транспортным прокурором генеральному директору общества внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры, к дисциплинарной ответственности привлечено ответственное должностное лицо, составлен план мероприятий по устранению выявленных нарушений.

Однако, проведенной в порядке контроля проверкой установлено, что ранее выявленные нарушения фактически не устранены, состояние железнодорожных путей представляет опасность для неопределенного круга лиц при его эксплуатации.

В целях устранения выявленных нарушений Кавказский транспортный прокурор обратился с иском в суд. Судебным решением эксплуатация подъездного пути запрещена до устранения выявленных нарушений.

Решение суда в законную силу не вступило.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости